Aussteller filtern
Studiengänge

Ingenieurwissenschaften

Betriebswirtschaft & Tourismus

Soziales & Gesundheit

Informatik & Multimedia

Aussteller Stand Angebot
3M Technical Ceramics 3M Technical Ceramics www Gebäude T 45
3S-Smart Software Solutions GmbH 3S-Smart Software Solutions GmbH www Gebäude T 80
AGCO GmbH (Fendt) AGCO GmbH (Fendt) www Gebäude T 38
AIP GmbH & Co.KG AIP GmbH & Co.KG www Gebäude T 43
Allgäuer Werkstätten GmbH www Gebäude S 129
ALLMATIC-Jakob Spannsysteme GmbH www Gebäude S 119
ALOIS KOBER GMBH www Gebäude T 55
ALTEN GmbH www Gebäude S 100
Ampack GmbH - A Bosch Packaging Technology Company www
AOK Bayern - Die Gesundheitskasse www Gebäude S 126
ATCSim GmbH www Gebäude S 114
Bavaria Digital Technik GmbH www Gebäude T 73
BBG GmbH & Co. KG BBG GmbH & Co. KG www Gebäude S 103
Berger Holding GmbH & Co. KG www Gebäude T 63
Bertrandt Services GmbH www Gebäude T 77
BHS-Sonthofen GmbH BHS-Sonthofen GmbH www Gebäude S 121
Blaser Jagdwaffen GmbH www Gebäude S 105
BMK Group GmbH & Co. KG www Gebäude S 123
Brunel GmbH www Gebäude S 104
BSH Hausgeräte GmbH www Gebäude S 96
Buhmann Systeme GmbH www Gebäude S 107
Bundeswehr www Freifläche vor Gebäude V 132
CAB Caritas Augsburg Betriebsträger gGmbH www Gebäude S 127
CHANCENLAND Vorarlberg CHANCENLAND Vorarlberg www Gebäude W 24
Chr. Mayr GmbH + Co. KG www Gebäude S 86
CMORE Automotive GmbH CMORE Automotive GmbH www Gebäude T 75
Continental AG www Gebäude T 71
Cooper Standard GmbH www Gebäude S 110
DACHSER SE DACHSER SE www Gebäude T 52
DECKEL MAHO Pfronten GmbH DECKEL MAHO Pfronten GmbH www Gebäude T 60
digiCOM IT-Solutions GmbH & Co. KG www Gebäude S 118
DIS AG www Gebäude S 94
DMG MORI Software Solutions GmbH DMG MORI Software Solutions GmbH www Gebäude S 92
Dr. Reisach Kliniken GmbH & Co. KG www Gebäude S 128
DRÄXLMAIER Group www Gebäude T 56
Ehrmann AG Ehrmann AG www Gebäude W 31
elobau GmbH & Co. KG www Gebäude T 66
Endress+Hauser Wetzer GmbH + Co. KG Endress+Hauser Wetzer GmbH + Co. KG www Gebäude T 44
engineering people GmbH www Gebäude S 120
ept GmbH ept GmbH www Gebäude T 72
ESG Elektroniksystem- und Logistik-GmbH www Gebäude T 58
euro engineering AG www Gebäude S 122
eXXcellent solutions eXXcellent solutions www Gebäude S 84
Felss Systems GmbH www Gebäude T 67
FERCHAU Engineering GmbH www Gebäude S 95
Firmengruppe Liebherr Firmengruppe Liebherr www Gebäude T 65
FTI Touristik GmbH www Gebäude W 30
Geiger Unternehmensgruppe www Gebäude W 25
Goldhofer Aktiengesellschaft Goldhofer Aktiengesellschaft www Gebäude S 93
GROB-WERKE GmbH & Co. KG GROB-WERKE GmbH & Co. KG www Gebäude T 69
GTÜ Gesellschaft für Technische Überwachung mbH www Gebäude T 76
Hans Hundegger AG Hans Hundegger AG www Gebäude T 62
HAWE Hydraulik SE www Gebäude S 116
Hirschvogel Automotive Group Hirschvogel Automotive Group www Gebäude T 74
Hochland SE www Gebäude W 32
HOERBIGER www Gebäude T 61
Huhtamaki Ronsberg www Gebäude T 79
Husqvarna Group Husqvarna Group www Gebäude S 99
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. www Gebäude S 130
Karwendel-Werke Huber GmbH & Co. KG www Gebäude W 29
kasasi GmbH kasasi GmbH www Gebäude S 98
Käserei Champignon Hofmeister GmbH & Co. KG www Gebäude W 27
Kath. Jugendfürsorge der Diözese Augsburg e.V. www Gebäude S 131
KESSLER Gruppe www Gebäude S 85
KNESTEL Technologie & Elektronik GmbH KNESTEL Technologie & Elektronik GmbH www Gebäude S 102
KUKA Aktiengesellschaft www Gebäude S 87
Lattemann & Geiger Dienstleistungsgruppe www Gebäude W 26
Lechwerke AG Lechwerke AG www Gebäude S 97
Magnet-Schultz GmbH & Co. KG Magnet-Schultz GmbH & Co. KG www Gebäude T 35
MAHA Maschinenbau Haldenwang GmbH & Co. KG MAHA Maschinenbau Haldenwang GmbH & Co. KG www Gebäude T 51
Mediengruppe Allgäuer Zeitung Mediengruppe Allgäuer Zeitung www Gebäude W 23
MULTIVAC Sepp Haggenmüller SE & Co. KG MULTIVAC Sepp Haggenmüller SE & Co. KG www Gebäude T 34
myonic GmbH www Gebäude T 70
Otto Bihler Maschinenfabrik GmbH & Co.KG Otto Bihler Maschinenfabrik GmbH & Co.KG www Gebäude S 89
Otto Christ AG Otto Christ AG www Gebäude T 39
pester pac automation GmbH pester pac automation GmbH www Gebäude T 41
PFAFF Werkzeug- und Formenbau www Gebäude T 64
PFEIFER Seil- und Hebetechnik GmbH PFEIFER Seil- und Hebetechnik GmbH www Gebäude T 36
PLANSEE / CERATIZIT www Gebäude T 47
Präg Unternehmensgruppe www Gebäude S 88
prisma informatik GmbH www Gebäude S 124
pro-micron GmbH & Co KG www Gebäude T 82
psmtec GmbH psmtec GmbH www Gebäude S 113
RENK Aktiengesellschaft www Gebäude S 115
Robert Bosch GmbH www Gebäude T 59
ROHDE & SCHWARZ Messgerätebau GmbH www Gebäude T 50
SAUER GmbH www Gebäude S 91
SCALTEL AG SCALTEL AG www Gebäude T 37
Sensor-Technik Wiedemann GmbH (STW) www Gebäude T 48
Siemens Postal, Parcel & Airport Logistics GmbH www Gebäude S 109
Sixt GmbH & Co. Autovermietung KG www Gebäude W 22
Soloplan GmbH Soloplan GmbH www Gebäude T 42
sonnen GmbH www Gebäude S 111
Sontheim Industrie Elektronik GmbH www Gebäude T 57
Sparkasse Allgäu www Gebäude W 28
Stoll Gruppe GmbH www Gebäude S 101
Swoboda KG Swoboda KG www Gebäude S 112
SysDesign GmbH www Gebäude T 78
Techniker Krankenkasse www Gebäude W 21
TQ-Systems Durach GmbH www Gebäude T 49
Unimet Group www Gebäude T 68
UWT GmbH - Level Control www Gebäude S 106
Verein Deutscher Ingenieure (VDI) - BG Allgäu www Gebäude T 54
Voith Turbo BHS Getriebe GmbH Voith Turbo BHS Getriebe GmbH www Gebäude T 81
Webasto Gruppe Webasto Gruppe www Gebäude S 90
Weckerle GmbH Weckerle GmbH www Gebäude T 40
Wieland-Werke AG www Gebäude S 108
WNT Deutschland GmbH www Gebäude T 46
Xomox International GmbH & Co.OHG www Gebäude S 117
Zott SE & Co. KG Zott SE & Co. KG www Gebäude W 33